В этом разделе представлены статьи, подготовленные специалистами нашего Центра, содержащие рекомендации по развитию и воспитанию детей и подростков:

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Видеокурс "Русский жестовый язык" для изучения базового русского жестового языка

Сензитивные периоды развития (консультация учителя-дефектолога Голубевой Ю.Л.)

23 способа коммуникации с невербальным ребенком (дети с РАС) (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)

Десять упражнений на развитие крупной моторики (дети с РАС) (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)

Родители и дети. Поиграем! (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)

Информация для родителей (законных представителей) по иммунодиагностике туберкулезной инфекции у детей

Чем занять ребенка 3,4,5 лет дома (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)

Подготовка к школе: как развить мозг ребенка

Школьная неуспешность

Гиперактивный ребенок

Проблема компьютерной зависимости

Другая полезная информация:

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

Список школ и детских садов, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

Информация по защите прав ребенка

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области в Ленинском районе города Ярославля – Киселева Татьяна Алексеевна.

График приема: МОУ СОШ №74: г.Ярославль, ул.Тургенева, д.14, 1 этаж, кабинет психолога.

пн-вт: 10.00 – 16.00

среда: 16.00 – 19.00

чт-пт: 10.00 – 16.00

третья суббота: 10.00 – 15.00