Оснащенность образовательного процесса.

Центр оснащен 12 специализированными кабинетами:

• педагогов-психологов, нейропсихологов,  учителей-логопедов, учителей-дефектологов;
  •  медицинским кабинетом (кабинет врача-психиатра)
  • кабинетом ЛФК
  • кабинетом ранней помощи
  • кабинетом для проведения лекционных, семинарских и практических занятий, оборудованным компьютерной техникой, мультимедийным проектором, видео и аудио аппаратурой.

Учреждение располагает широким пакетом лецензионных диагностических методик, наглядных пособий, методическими материалами, приспособленными в том числе и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Имеется библиотека научной и методической литературы.

Центр оснащен компьютерной техникой с установленным программным обеспечением «Психометрика-эксперт». В логопедическом кабинете имеется специализированный логопедический тренажор. Доступ к иным электронным образовательным ресурсам для освоения обучающимися дополнительных образовательных программ не требуется.

Центр подключен к сети Интернет.

В целях обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищенности пропускной режим в Центр существляется через кнопку видеодомофона. Осуществляется мониторинг пожарной безопасности через систему передачи извещений о пожарах «Андромеда» МЧС России по Ярославской области. Организована круглосуточная охрана.

Необходимими мерами для охраны здоровья обучающихся является соблюдение графиков проветривания и кварцевания помещений, поддержание санитарно-гигиенического состояния Центра, функционирование медицинского кабинета.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры отражает обеспечение доступа в здание Центра инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Центр не располагает.

Организация питания обучающихся не предусмотрена. Общежития, интената в организации нет.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Порядок пользования обучающимися и работниками центра лечебно-оздоровительной инфраструктурой и объектами спорта учреждения

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

Порядок пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися