В этом разделе представлены статьи, подготовленные специалистами нашего Центра, содержащие рекомендации по развитию и воспитанию детей и подростков:

Памятка для родителей и детей по использованию газовых приборов
Памятка действия при пожаре
Памятка для родитлей и детей по использованию пиротехники
Правила пожарной безопасности в домах
Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей
Видеокурс "Русский жестовый язык" для изучения базового русского жестового языка
Сензитивные периоды развития (консультация учителя-дефектолога Голубевой Ю.Л.)
23 способа коммуникации с невербальным ребенком (дети с РАС) (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)
Десять упражнений на развитие крупной моторики (дети с РАС) (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)
Родители и дети. Поиграем! (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)
Информация для родителей (законных представителей) по иммунодиагностике туберкулезной инфекции у детей
Чем занять ребенка 3,4,5 лет дома (статью подготовила Колесник Н.И, учитель-дефектлолог высшей квалификационной категории)
Подготовка к школе: как развить мозг ребенка
Школьная неуспешность
Гиперактивный ребенок
Проблема компьютерной зависимости

Другая полезная информация:
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Список школ и детских садов, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.