Процедура записи  ребенка на ПМПК.

Организационные вопросы. Запись ребенка на ПМПК возможна двумя способами:

•   при личном обращении родителя (законного представителя) с полным пакетом документов в регистратуру Центра (телефон 73-81-59, будние дни с 9 до 17:30)
  • посредством электронной подачи документов через портал Госуслуг (ссылка) (!обратите внимание, что в окне "Тип получения услуги" Вам нужно будет выбрать пункт "Элетронная услуга")

Список документов:

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка, его копия

- паспорт родителя (законного представителя), сопровождающего ребенка на ПМПК

- подробная выписка из истории развития ребенка с заключеним врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации)

- медицинская карточка ребенка (по желанию родителя, законного представителя)

- направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии)

- психолого-педагогическая характеристика на ребенка из ОО, заверенная подписями педагогов, руководителя ОО и печатью учреждения

- коллегиальное заключение  ПМПк ОО, заверенное подписями специалистов, руководителя ОО и печатью учреждения.

- справка по профилю заболевания ребенка соответствующего медицинского учреждения по форме ВК; справка от психиатра (для школьников)

-копия заключения ПМПК о результатах ранее проведенного обследования ребенка (кроме впервые обратившихся)

- для школьников: выписка об успеваемости ребенка (подростка), заверенная подписью руководителя ОО и печатью учреждения, рабочие тетради, контрольные работы

- для дошкольников: образцы продуктивной деятельности (рисунки, аппликации и т.п.)